10.11.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6488; сегодня: 1.

Специалисты CSoft Волгоград провели семинар в рамках международной научно-практической конференции

Специалисты CSoft Волгоград провели семинар в рамках международной научно-практической конференции

С 24 по 28 октября 2011 года в Астраханском инженерно-строительном институте прошла V Международная научно-практическая конференция «Энергоресурсосберегающие технологии: наука, образование, бизнес, производство».

В работе секций, мастер-классов и круглых столов принимали участие:

- профессор Ростовского государственного строительного университета А.Л. Жолобова и Почетный строитель Российской Федерации Л.И. Корнеева;

- архитектор Г. Ратцов и финансовый менеджер О. Буанже (парижское отделение группы компаний EDM);

- профессор Московского университета путей сообщения (МИИТ) Е.К. Курбацкий и руководитель строительной компании «Оливин» Е.И. Жиляева;

- аспиранты ВОЛГГАСУ М.А. Катеринина и АИСИ Н.А. Иванникова;

- доцент АИСИ Л.Ю. Боброва и зав. кафедрой ТОСЭУН АИСИ Н.В. Купчикова;

- доцент кафедры АГ В.А. Огнивенко, декан АФ доцент Т.О. Цитман и другие.

В рамках конференции специалисты CSoft Волгоград провели семинар «Автоматизация градостроительного и архитектурно-строительного проектирования. Реставрационные работы».

Вступительное слово Ольги Котельниковой было посвящено актуальным вопросам проектирования в области архитектуры и градостроительства.

Как разработать концепцию здания или комплекса? Что представляет собой система информационного моделирования зданий и как с ее помощью разработать трехмерную модель, получить необходимые отчеты, документацию, а также выполнить визуализацию? Каким образом с помощью современных систем автоматизированного проектирования специалисты могут работать не только с новыми объектами, но и с проектами реконструкции и реставрации? Эти и другие вопросы были затронуты в выступлении Ольги Мельниковой.

Сергей Шацкий представил подробный доклад об эффективности применения технологии информационного моделирования инженерных систем как в новом строительстве, так и при проведении реставрационных работ на объектах исторического центра Астрахани – с учетом экологических требований и максимальной экономии бюджетных средств.

Выступление Максима Шибанова было посвящено не только архитектуре и дизайну, но и конструктивным особенностям сегодняшнего индивидуального проектирования с использованием 3D-технологий. Была рассмотрена интеграция архитектурной модели в программы, позволяющие в кратчайшие сроки выполнить расчет и автоматически получить чертежи марок КМ, КЖ, КМД и КЖИ, а также учесть все внешние факторы, действующие на объект проектирования (геологию, рельеф местности и даже сборку и монтаж на будущей строительной площадке). Состоялась дискуссия по вопросам расчетов узлов и взаимодействию программ.

На семинаре присутствовали около 100 человек – специалисты Министерства строительства и дорожного хозяйства Астраханской области, проектных и строительных организаций Астрахани, преподаватели кафедры ПГС АИСИ, преподаватели АГТУ, студенты. В работе семинара принял участие гость конференции из Казахстана, заведующий кафедрой «Строительство» Института морских технологий Каспийского государственного университета технологии и инжиниринга имени Ш. Есенова, доктор технических наук, профессор Ж.У. Сугиров.

Многих участников заинтересовала возможность обучения представленному программному обеспечению.

О группе компаний CSoft

Группа компаний CSoft осуществляет консалтинг и внедрение комплексных решений в области систем автоматизированного проектирования (САПР), технологической подготовки производства (ТПП), документооборота и геоинформационных систем (ГИС). Большая часть решений базируется на уникальном сочетании мировых и отечественных разработок в этой области: CSoft Development, Autodesk, Oracle, CEA Technology, Canon, Contex, Oce и других.

Сегодня в активе группы компаний десятки успешных комплексных проектов, собственные методики обследования организаций и внедрения проектно-конструкторских и технологических решений, опыт создания стандартов в области САПР и документооборота, специализированные решения для узкопрофильных заказчиков.

Услуги, предлагаемые CSoft, включают анализ существующей технологии выполнения работ, определение наиболее эффективных программно-аппаратных решений, разработку концепции развития САПР на предприятии, поставку, установку и настройку компонентов автоматизированной системы, обучение пользователей, выполнение пилотных проектов, внедрение автоматизированных систем «под ключ».

В составе ГК CSoft 21 региональное отделение: Волгоград, Воронеж, Дальний Восток (Владивосток, Хабаровск), Екатеринбург (Екатеринбург, Челябинск), Иваново, Казань, Калининград, Кубань (Краснодар), Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Тюмень, Украина (Днепропетровск), Ярославль.


Ньюсмейкер: CSoft — 144 публикации
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...