30.03.2012 12:12
Новости.
Просмотров всего: 8183; сегодня: 1.

Компания Rezidor примет участие в международной акции «Час земли» 2012

Компания Rezidor примет участие в международной акции «Час земли» 2012

The Rezidor Hotel Group, одна из наиболее динамично развивающихся компаний в мировой гостиничной индустрии, входящая в состав The Carlson Rezidor Hotel Group, примет участие в ежегодной глобальной акции «Час земли» 2012, которая состоится в субботу, 31 марта с 20:30 по 21:30 местного времени.

В России к данной акции присоединятся отели сети Radisson: Radisson Royal Hotel, Moscow (историческое название «Гостиница Украина»), Radisson Blu Белорусская, Radisson Соня, Санкт-Петербург, Radisson Royal, Санкт-Петербург и Radisson Калининград. Также данную акцию поддержат отели сети Park Inn by Radisson в Санкт-Петербурге, Казани, Астрахани, Екатеринбурге, Великом Новгороде, Мурманске и в аэропорту Шереметьево.

В рамках программы будет на час отключен лишний свет в зданиях, к примеру, подсветка фасадов. Некоторые отели также приглушат свет на первом этаже и, в качестве дополнительного освещения, расставят свечи. Согласно нормам безопасности свет в здании, который необходим для обеспечения безопасности и комфорта гостей не отключается. Безусловно, отели проинформируют своих гостей об участии в акции с помощью информационных плакатов в лобби, на ресепшн, лифтах и т.д.

Для обеспечения комфорта гостей, а также привлечения внимания к событию, отели-участники в этот Час проведут различные мероприятия: например, Radisson Royal Hotel Moscow, помимо отключения подсветки фасада здания, подготовит специальные письма для гостей с приглашением поддержать акцию. Radisson Royal, Санкт-Петербург предложит гостям бесплатно чай и кофе с выпечкой, а в ресторане отеля Radisson Калининград каждого гостя будет ждать бокал шампанского. Отель Radisson Blu Белорусская предложит гостям фруктовые коктейли и закуски в баре Sure, а гостиница Radisson Соня, Санкт-Петербург - поужинать при свечах в ресторане «Метаморфоз».

В гостинице Park Inn by Radisson Казань зоны ресепшн, ресторана и бара будут декорированы свечами, что позволит создать особую камерную атмосферу. Генеральный менеджер гостиницы Park Inn by Radisson Екатеринбург приглашает гостей отеля на бесплатную дегустацию коктейлей в этот Час. А Отель Park Inn by Radisson Великий Новгород организует музыкальный вечер для гостей пригласив музыкальное трио (скрипки и виолончель) из Новгородского камерного оркестра.

«Час Земли», международное экологическое событие, главным организатором которого выступает Всемирный фонд дикой природы (WWF), проводится в последнюю субботу марта. Его задача – привлечь внимание общественности к проблеме изменения климата. В этот день Фонд призывает всех: от частных лиц до коммерческих организаций, выключить свет и отключить не жизненно важные электроприборы на один час.

Участие в акции «Час Земли» является частью программы Responsible Business (Ответственный Бизнес) компании Rezidor. Данная программа появилась в 1989 году. Кроме вопросов социальной и этической политики внутри компании, в программу включен раздел по безопасности и здоровью гостей и сотрудников, а также раздел по охране окружающей среды. Изучение Responsible Business Programme является обязательным для всех сотрудников и всех отелей, она же лежит в основе известной программы по охране труда и обеспечению безопасности Группы – TRIC=S и отражается в девизе «Always Care». Группа оказывает поддержку таким благотворительным организациям как Всемирный детский фонд, выступает партнером гражданского движения «Всемирная уборка 2012» и является участником инициатив Глобального пакта ООН (UN Global Compact) и «Забота о климате» (Caring for Climate). Одним из последних разработок в рамках Responsible Business Programme стал проект по сохранению энергии “Think Planet”, рассчитанный на пять лет. В 2012 году компания Rezidor в третий раз вошла в число Самых этичных компаний в мире (награда, присуждаемая Американским исследовательским центром Ethisphere Institute).

Информация о компании The Rezidor Hotel Group

The Rezidor Hotel Group - одна из самых быстро растущих и динамичных компаний в мировой гостиничной индустрии. Компания входит в состав одной из десяти крупнейших гостиничных групп в мире – The Carlson Rezidor Hotel Group. Портфель Rezidor насчитывает порядка 425 действующих и строящихся отелей на 93 000 номеров в более чем 65 странах.

Группа Rezidor управляет брендами Radisson Blu и Park Inn by Radisson в Европе, на Ближнем Востоке и Африке, а также предлагает программу лояльности Club Carlson для своих постоянных гостей. Кроме того, компания Rezidor подписала соглашение с итальянским домом высокой моды Missoni о передаче лицензии на развитие и управление одноименным гостиничным брендом в сегменте life-style: Hotel Missoni.


Ньюсмейкер: Rezidor Hotel Group — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...