06.09.2012 15:09
Новости.
Просмотров всего: 4830; сегодня: 2.

В Воронеже состоялась презентация «Виртуальной школы»

В Воронеже состоялась презентация «Виртуальной школы»

Состоялась презентация первой в Воронеже «Виртуальной школы», созданной при поддержке Сбербанка России. В мероприятии приняли участие губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, заместитель председателя Правления Сбербанка Андрей Донских и Председатель Центрально-Черноземного банка Сбербанка Александр Соловьев.

В рамках презентации гости ознакомились с возможностями интерактивного предметного кабинета и оценили преимущества мобильного компьютерного класса, приняв участие в экспресс-тестировании знаний.

Проект «Виртуальная школа» был запущен на базе МОУ СОШ № 28 г. Воронежа. В рамках проекта внедрена мультисервисная информационная образовательная среда: установлен мощный сервер, управляющий школьной локальной сетью, специальное программное оборудование. Интерактивные кабинеты оснащены полноформатными электронными досками, мультимедийным проектором и управляющим компьютером с комплектом цифровых инструментов и ресурсов для проведения уроков по различным предметам.

«Такие программные комплексы нужно ставить в каждой школе. Тогда мы сможем повысить качество образования. Я давно уже взрослый человек, но настолько интересно было наблюдать за работой мобильного компьютерного класса, что даже отвлекаться особо не хотелось. Очень прогрессивное направление, которое необходимо развивать. Этот шаг помог нам сделать Сбербанк, но мы однозначно будем развиваться дальше в этом направлении», — заявил Алексей Гордеев.

Он добавил, что очень важно найти в каждой школе человека, который будет увлеченно заниматься внедрением современных информационно-коммуникационных образовательных технологий. В СОШ № 28 уже подготовлены учителя-предметники, технологии осваивают школьники. Именно в такие коллективы в первую очередь необходимо внедрять интерактивные технологии для повышения качества образования.

«Проект «Виртуальная школа» — прекрасный пример успешного социального партнерства между бизнесом и государством для системного улучшения качества образования в школах. Проект реализуется в рамках одного из приоритетных направлений социальной деятельности Банка — поддержки и развития интеллектуального потенциала молодого поколения, — отметил Андрей Донских. — Для виртуальной школы мы выбрали инновационное решение, созданное на стыке информационных и телекоммуникационных технологий. Этот проект уже зарекомендовал себя на территории страны в качестве эффективного средства управления учебным процессом, повышения качества подготовки учеников, развития их интеллектуальных и творческих способностей. В 2009–2011 годах аналогичный проект был реализован Сбербанком России в Туле, Барнауле, Астрахани, Железноводске, Волгограде, Иркутске, Ижевске».

Для Сбербанка это уже пятнадцатый реализованный проект «Виртуальной школы». Председатель Центрально-Черноземного банка Сбербанка Александр Соловьев отметил, что корпорация тщательно прогнозирует ситуацию в обществе и стране, осуществляя долгосрочные инвестиции.

«Сегодня сделана самая долгосрочная инвестиция банка. Мы вкладываем в стратегическое будущее, в наших будущих клиентов и сотрудников, которые еще только учатся в школе. Повышая профессиональный уровень педагогов и уровень знаний школьников, мы улучшаем страну», — отметил Александр Соловьев.


Ньюсмейкер: Центрально-Черноземный банк Сбербанка России — 11 публикаций
Поделиться:

Группа: Сбербанк России (5873)

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...