13.11.2012 15:56
Новости.
Просмотров всего: 2886; сегодня: 1.

12 ноября Сбербанку исполнился 171 год

12 ноября Сбербанку исполнился 171 год

12 ноября Сбербанк России отмечает 171 год со дня основания. Именно в этот день в 1841 году Николай I подписал указ об учреждении Сберегательных касс.

Сегодня без Сбербанка трудно представить себе жизнь россиян. Он всегда рядом с ними, помогает хранить и приумножать средства, строить и развиваться. В канун Дня рождения одного из главных финансовых институтов страны мы решили подвести некоторые итоги работы Сбербанка в Астраханской области.

В Астраханское отделение сегодня входят 127 работающих офисов по всей территории региона. В том числе 17 офисов самообслуживания, 15 офисов нового формата, 700 банкоматов и терминалов.

Астраханское отделение сегодня - это кредитный портфель вложений в сферу экономики - 38 млрд. рублей.

Одно из приоритетных направлений работы Астраханского отделения Сбербанка - сотрудничество с органами государственной власти Астраханской области, предприятиями энергетического комплекса, строительными организациями и судостроительными заводами.

В 2012 году Сбербанк продолжает финансирование бюджета Астраханской области, финансирование текущей деятельности ОАО «Кубаньэнерго» и инвестиционной программы ОАО «МРСК Юга». В текущем году было проведено рефинансирование задолженности «Россельхозбанка», направленной на финансирование инвестиционного проекта по производству овощных консервов на территории г. Астрахани.

По направлению судостроения проведено финансирование строительства монтажно-сборочной площадки с причалом для укрупненной сборки и отгрузки оффшорных объектов массой до 14 000 тонн на территории ОАО "Судостроительного завода "Красные Баррикады". Традиционно активно Сбербанк участвует в реализации строительных проектов. В 2012 году к солидному списку прибавилось еще несколько проектов:

- финансирование работ по строительству моста через реку Таловая в Володарском районе;

- финансирование строительства группы жилых домов по ул. Зеленая г. Астрахани в объеме 400 млн. рублей;

- финансирование строительства жилого микрорайона по ул. Бабаевского в объеме 400 млн. рублей;

- рефинансирование задолженности «Номос Банка», направленной на финансирование инвестиционного проекта по строительству Торгово Развлекательного Центра «Ярмарка».

Большое внимание Сбербанк уделяет работе с частными клиентами. Общая сумма выданных астраханцам кредитов за прошедшие месяцы 2012 года - 7,9 млрд. рублей. Выдано кредитных банковских карт на сумму 2,5 млрд. рублей. 54 тысячи астраханцев активно пользуются системой Сбербанк-ОнЛайн – удобным интернет-банкингом. Доля операций через удаленные каналы обслуживания в Поволжском банке в этом году достигла рекордного показателя - 82%.

В 2012 году были реализованы многие масштабные проекты. Так, в марте 2012 года торжественно открыт VIP-офис. Сегодня это 620 значимых клиентов. Им оказывают премиальные услуги высочайшего уровня, не имеющие аналогов в других банках.

19 мая 2012 года прошла федеральная акция в поддержку здорового образа жизни «Зеленый марафон». Астрахань установила рекорд в Поволжском банке по количеству участников в символическом забеге. В этот день дистанцию в 4,2 км преодолели 1200 астраханцев. В этот же день на Набережной реки Волги была высажена аллея Сбербанка из 42 двух деревьев.

8 июня 2012 года – открыт первый в Астрахани Центр ипотечного кредитования. Новый формат обслуживания помог увеличить объем выдачи жилищных кредитов. Рост объемов жилищного кредитования 2012 года по сравнению с аналогичным периодом года минувшего составил 147%.

26 июля 2012 года в Астрахани прошел пресс-тур федеральной прессы. Представителям ведущих средств массовой информации России презентовали новые, просторные и комфортные астраханские филиалы, что позволило Астраханскому отделению достойно прозвучать на общероссийском медийном уровне.

- 171 год – солидный возраст. Однако мы уверены: все только начинается, - говорит управляющий Астраханским отделением № 8625 Виталий Бодров. - Впереди развитие, движение к новым достижениям. Спасибо за то, что вы с нами, уважаемые клиенты! Мы будем меняться для вас и останемся рядом навсегда.


Ньюсмейкер: Поволжский банк Сбербанка России — 1180 публикаций
Поделиться:

Группа: Сбербанк России (5873)

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...