08.12.2014 15:23
Новости.
Просмотров всего: 6225; сегодня: 1.

Первый конкурс социальных проектов Юга России раздал награды

Первый конкурс социальных проектов Юга России раздал награды

5 декабря 2014 г. вручены премии «Лучший социальный проект юга России». Независимый межрегиональный конкурс организован журналом «Эксперт-ЮГ» в рамках медиапроекта «Социальные инвестиции Юга России».

Как сообщили «Мастерской пресс-релизов» организаторы конкурса, лучшие социальные проекты в восьми номинациях были выбраны из 71 претендента авторитетным жюри – представителями социально ответственного бизнеса, руководителями общественных организаций и представителями общественности.

- На оценку проектов ушло несколько бессонных ночей, и по некоторым номинациям у нас в жюри были жаркие споры до последнего момента, ведь очень сложно было оценить глубину того движения сердец, которое в них вложено, - призналась представитель жюри, член правления благотворительного детского фонда «Я без мамы» Вера Тимченко во время вручения премии в номинации «Помощь социально незащищенным слоям населения».

Победителем в этой номинации стал проект, посвящённый социальной адаптации пожилых инвалидов, «Жизнь без возрастных границ» Ростовского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих».

Как отметила управляющая по корпоративным вопросам и связям с органами государственной власти по Южному региону ОАО «Филип Моррис Кубань» Елена Киянова, также вошедшая в состав жюри, уровень проектов и информационной подачи был очень высок. Поэтому даже в тех номинациях, где было подано относительно немного заявок (например, в номинации «Экология»), уровень конкуренции между проектами-финалистами был достаточно высок. В итоге победителем в номинации «Экология» стал проект «Ростов – город будущего» Ростовской городской общественной организации «Эко-Логика», предлагающий новые для юга России механизмы сбора и утилизации отходов.

В набравшей наибольшее количество заявок номинации «Поддержка образования» победителем стал проект «Клуб Научно-Технического Развития и Предпринимательства (КНТРП)» городской общественной организации Благотворительное общество научно-технического творчества и экологии «Ювенал». В смежной номинации «Поддержка культуры» победил проект «Мобильные библиотеки» филиала ОАО «МТС» Макрорегион «Юг». По мнению главного редактора журнала «Эксперт-ЮГ» Владимира Козлова, подобные программы приобретают особую значимость в преддверии грядущего года литературы в России.

В номинации «Профилактика болезней и создание здоровой среды» премию получил проект «Реабилитация наркозависимых по программе «12 шагов» («Миннесотская модель»)» Фонда помощи наркозависимой молодежи «Спарта».

В номинации «Поддержка семьи» лауреатом стала программа «Дети так не делятся» Октябрьской районной организации города Ростова-на-Дону РОО «Всероссийское общество инвалидов».

- Дети и семья являются самым важным в современном российском обществе, поэтому подобные программы должны быть отмечены особо, - подчеркнула представитель партнёра медиапроекта региональный советник по связям с общественностью «Амвэй» на юге России Жанна Борисова.

Проект «Развитие баскетбола на колясках» Благотворительного фонда социальной адаптации инвалидов «Прометей» стал лидером в номинации «Развитие спорта». Во время вручения премии представитель ещё одного партнёра медиапроекта, председатель совета директоров ОАО КБ «Центр-инвест» Василий Высоков заявил, что социальные инвестиции должны быть направлены на развитие общества.

Руководитель проекта «Двор Мечты» региональной общественной организации благоустройства городских территорий «Город Мечты», победившего в номинации «Развитие городской среды и сервисов», Марат Бареян в свою очередь отметил, что общественные организации нуждаются в поддержке СМИ для успешности собственной деятельности. Медиапроект «Социальные инвестиции Юга России» стал важным шагом в решении данной проблемы – в этом мнении сошлись все участники конференции «Социальные инвестиции Юга России».

Конкурс социальных проектов прошёл в рамках первого медиапроекта «Социальные инвестиции юга России», организованного медиахолдингом «Эксперт» в лице регионального делового журнала «Эксперт-Юг». Его цель – привлечение общественного внимания к проектам, реализуемым сегодня в сфере социальных инвестиций и благотворительности на территории ЮФО и СКФО, а также создание механизма общественного признания и медийного освещения наиболее важных социальных проектов.

Подробнее о результатах и программе конкурса можно прочесть на официальном сайте делового журнала «Эксперт-Юг».

Фото – Андрея Бойко


Первый конкурс социальных проектов Юга России раздал награды

Первый конкурс социальных проектов Юга России раздал награды

Первый конкурс социальных проектов Юга России раздал награды


Ньюсмейкер: Эксперт-Юг
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...