29.06.2015 10:00
Консультации.
Просмотров всего: 6202; сегодня: 1.

Маршрутизаторы нового поколения Cisco ISR4451-X

Маршрутизаторы нового поколения Cisco ISR4451-X

ISR4451-X - новый флагман в линейке маршрутизаторов Cisco уровня предприятия, отвечающий главным современным трендам IT, таким как мобильность, облачные сервисы, виртуализация и консолидация ресурсов и IoT.

Маршрутизатор ISR4451-X - новая доступная по цене и максимально конвергентная платформа Cisco уровня предприятия для среднего бизнеса, которая объединяет все информационно-технологические сервисы в одном устройстве, делая их более программируемыми, гибкими и простыми.

Маршрутизатор нового поколения ISR4451-X, построенный на модульной внутренней архитектуре, многоядерных процессорах, модульной OC IOS XE и архитектуре выделенных ресурсов Pay As You Grow для control, service и data plane, предлагает максимальный диапазон возможностей в рамках одной коробки, масштабируемость и возможность наращивания мощности продуктов с ростом предприятия.

Маршрутизатор для интеллектуальной корпоративной сети ISR4451-X обеспечивает идентификацию, классификацию и оптимизацию приложений, динамическую маршрутизацию в соответствии с политиками, оптимизацию сетевого трафика а также поддержку голосовых соединений и функций АТС и расширенных механизмов безопасности в соответствии с концепцией Cisco Intelligent WAN (IWAN).

Cisco подчёркивает, что использование в маршрутизаторе сервисных блейдов UCS-Е позволяет обеспечить конвергентную платформу для реализации различных виртуализированных сервисов и приложений на базе серверных платформ 43-й и 44-й серии и имеет большой потенциал по развёртыванию приложений на базе этих решений в будущем.

Маршрутизаторы ISR4451-X новой линейки Cisco ISR 4400 поддерживают функциональность всех уровней OSI, предоставляя конечному пользователю сервисы высочайшего качества, масштабируемую архитектуру и защиту инвестиций.

ISR4451-X позиционируется на замену Cisco 3900Е ISR.

Производительность ISR4451-X с сервисами составляет 1, либо, с активацией по принципу PAYG лицензии, 2 гигабита в секунду. В системе используется 2 процессора Intel, один из которых с 4-мя ядрами выделен непосредственно под control-plane и services-plane, другой 10-ти ядерный процессор выделен под data-plane.

Маршрутизатор имеет 3 отсека (слота) под сетевые интерфейсные модули и 2 слота под сервисные модули, в качестве которых можно использовать модули семейства UCS-E.

ISR 4451 имеет 4 встроенных combo Gigabit Ethernet интерфейса с возможностью как проводного, так и оптического соединения. Оптическое соединения выполняется при помощи SFP модулей.

Для реализации голосовых функций предусмотрен 1 слот для ISC (Integrated Services Card), который фактически является слотом PVDM4, т.е. цифровым процессором, используемым для функций транс-кодинга и других преобразований, которые необходимы для работы системы в качестве голосового шлюза.

Устройство имеет 3 слота под модули NIM (Network Interface Modules), которые являются эволюцией карт EHWIC с увеличенной плотностью портов и пропускной способностью.

Имеется 2 порта USB, один из которых предназначен для подключения консоли, а второй для подключения хранилищ.

Питание маршрутизатора предусматривает возможность резервирования и установки двух блоков питания как постоянного (DC) так и переменного (AC) тока.

ISR4451-X заполняют нишу в серии маршрутизаторов для среднего бизнеса между ISR G2 3900 и ASR1000

Основные отличительные особенности Cisco ISR 4451-X от старой линейки:

* Многоядерная процессорная архитектура

* Разделение трафика данных, контроля и сервисов (data, control, service plane) для обеспечения максимальной производительности и защиты сервисов в случае сбоя

* Pay as you grow - увеличение производительности с помощью гибкой системы лицензирования функций

* Широкий выбор опциональных модулей для различных типов подключений и возможность их горячей замены

* Встроенная платформа виртуализации для интеграции сервисов и функций

Почему стоит выбирать ISR4451-X для предприятий среднего бизнеса:

* Стоимость Cisco ISR 4451-X в базовом варианте равна стоимости ISR 3945E превосходя младшую модель по производительности более, чем в 5 раз

* Cisco ISR 4451-X всего на 20% дороже ISR 3925E превосходя младшую модель по производительности в 8 раз

* Модель лицензирования Pay as you grow способствует защите инвестиций

* Программное обеспечение ISR нового поколения дополняется новым функционалом. На данный момент имеется 80% соответствия новой линейки и ISR G2. Еще 15% ожидается в ближайшее время

* ISR 4451-X – консолидированная платформа с огромным потенциалом к масштабируемости и расширению требуемых функций и аппаратных возможностей благодаря обилию опциональных сервисных модулей

В базовой конфигурации маршрутизатор ISR 4451-X поставляется с 4 Гб оперативной памяти под control и services plane с возможностью расширения до 16 Гб.

Пользователь может нарастить производительность в рамках приобретённой одной «коробки» путём докупки лицензий, которые снимут те или иные искусственные ограничения производительности.

Также есть возможность увеличить производительность и стандартным путём. Например, докупить и установить дополнительную память отдельно для control plane и отдельно для service plane.

При заказе, для беспрепятственного импорта, необходимо выбирать опцию Image NPE (No Payload Encryption). Если заказчику необходимо шифрование, то могут возникнуть трудности с получением разрешения внутри РФ, а также с запретом США на экспорт в РФ определённого оборудования в связи с геополитической обстановкой.

Купить:

Маршрутизаторы Cisco

Коммутаторы Cisco

Межсетевые экраны Cisco

WI FI оборудование Cisco

и другие продукты Cisco Вы можете в компании Инсотел со склада и под заказ.

Наши сертифицированные специалисты окажут квалифицированную помощь в выборе подходящего по функциональности и ценам оборудования для конкретных сетевых решений.


Маршрутизаторы нового поколения Cisco ISR4451-X

Маршрутизаторы нового поколения Cisco ISR4451-X

Маршрутизаторы нового поколения Cisco ISR4451-X


Ньюсмейкер: Инсотел — 1091 публикация
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...