28.09.2018 09:20
Реклама. Консультации.
Просмотров всего: 37870; сегодня: 3.

Современные технологии по созданию плантаций быстрорастущей древесины

Современные технологии по созданию плантаций быстрорастущей древесины

Создание промышленных плантаций быстрорастущей древесины считается прибыльным направлением - древесина всегда нужна огромному количеству предприятий, а учитывая, что выращивание быстрорастущего леса имеет относительно короткий срок окупаемости, производство древесины Павловнии или Адамова дерева – более чем просто перспективный бизнес.

На рынке уже давно присутствуют крупные производители: в Европе бизнес по созданию плантаций Павловнии стремительно расширяется с начала 2000 годов, на территории США он существует с 80 годов прошлого столетия. Активно осваиваются земли в Азии - лишь за последние несколько лет 4,7 млн Га в КНР задействованы под создание плантаций быстрорастущей древесины.

Высок интерес к профессиональному созданию масштабных плантаций Павловнии и в России. (http://paulownia-russia.ru/organizaciya-plantacij)

Масштабный бизнес по созданию плантаций быстрорастущей древесины в промышленных масштабах дает возможность:

- создать восполняемый природный ресурс;

- вывести на рынок новый для России продукт;

- внести вклад в изменение экономики деревообрабатывающей промышленности страны.

В основе выращивания любой древесины лежит посадочный материал – от его качества преимущественно зависит приживаемость, активность роста, насколько продуктивным будет конечный результат.

Саженцы, позволяющие получить качественную древесину, выращиваются только в специализированных биотехнологических питомниках, это сложный и дорогостоящий процесс:

- в лаборатории из семян производится выгонка сеянцев, затем, по специальным технологиям, саженцы доводятся до определенной кондиции зрелости и только тогда, обработанные и подготовленные, отправляются специально оборудованным для перевозки растений транспортом на территорию расположения плантации.

Питомники, специализирующиеся на выращивании саженцев Павловнии в Англии, Германии, Болгарии, Румынии, Испании и Польше поставляют на международный рынок качественный посадочный материал, стоимостью от 4 до 8 евро за штуку.

Наша команда уже много лет занимается изучением быстрорастущего дерева Павловния, она же - создатель первого в России Питомника по выращиванию саженцев этого удивительного дерева.

Для крупнооптовых покупателей (при заказе на выращивание от 100 000 штук) действует специальное предложение: (http://paulownia-russia.ru/optovaya-prodazha-pod-zakaz.html) стоимость одного саженца Павловнии из Московского питомника может доходить до 1 евро, и это притом, что для производства используется лучший семенной материал, приобретенный по партнерской программе у WesternWashingtonUniversiti, USA.

Для профессионального производства быстрорастущего леса в промышленных масштабах, важно учесть:

- территориальные особенности;

- затраты на логистику;

- неизбежные факторы риска, возникающие в процессе перемещения посадочного материла.

Время, затраченное в пути, риск гибели, погрузка-выгрузка, антистрессовый карантин – моменты малоприятные и нежелательные, неизбежно влияющие на качество конечного продукта плантации - древесного материала.

Нашей командой разработан специальный пакет услуг по выращиванию крупнооптовых партий саженцев:

- технологии «Мобильной лаборатории» по выгонке сеянцев из семян и выращивания саженцев, подготовленных к высадке в открытый грунт для получения качественного древесного материала в промышленных масштабах на территории плантации.

«Мобильная лаборатория» представляет собой передвижной комплекс, в котором воедино собраны все технологии производства саженцев Павловнии. То есть, передвижная платформа, оснащенная всем необходимым лабораторным оборудованием, позволяющим по отработанным технологиям осуществить процесс выгонки сеянцев Павловнии из семян и в течение полутора месяцев довести их до кондиции готовности пересадки в открытый грунт.

Наша команда является надежным и профессиональным партнером, обеспечивая содействие на каждом этапе создания промышленной Плантации быстрорастущей древесины, помогая профессионально воспользоваться всеми преимуществами технологий «Мобильной лаборатории», получить масштабные партии посадочного материала, экономя время, деньги и получая главный результат – качественную древесину!

Преимущества использования технологий «Мобильной лаборатории»:

- снимаются многие вопросы и ограничения, связанные с выбором территории создания плантаций Павловнии;

- появляется возможность единовременно получить необходимое количество посадочного материала для площадей от 100 до 1000 Га и более;

- экономится время на получение посадочного материала;

- снижается себестоимость посадочного материала, исключаются материальные расходы на логистику;

- исключается риск фитосанитарной утраты продукции, во время транспортировки могут возникать случайности, которые, несмотря на свою безобидность, в большинстве случаев несут в себе фатальный исход (недостаток света, влаги и т. д.);

- исключается риск потери или недоставки груза;

- повышается качество посадочного материала: саженцы не требуют антистрессовой адаптации после транспортировки, высаживаются в открытый грунт прямо с платформы мобильного тепличного комплекса.

- появляется возможность контролировать процесс производства, т. к. саженцы выращиваются непосредственно на территории плантации.

Мощности Мобильной лаборатории:

- 300 000 штук саженцев за период 2,5 месяца.

Минимальная партия саженцев:

- 100 000 штук для плантации деловой древесины на 100 Га.

При производстве 100 000 штук, стоимость 1 качественного саженца составит 70 рублей.

Стоимость 1 саженца в партии 300 000 штук - 40 рублей, в партии 600 000 штук - 20 рублей.

Если площадь промышленной плантации 1000 Га (1 млн штук) – стоимость саженца составит 16 рублей.

С 15 сентября 2018 года открыта возможность забронировать доставку Мобильной лаборатории на территорию плантации.

Чтобы забронировать Мобильную лабораторию, необходимо:

- заполнить заявку;

- подписать контракт;

- внести предоплату 5-10% в зависимости от стоимости контракта.

Получить качественный продукт и планируемую прибыль возможно только при работе с профессионалами.

Хороший материал не может стоить дешево. Но наша компания имеет большой опыт и запатентованные технологии выращивания быстрорастущего дерева Павловния совместно с учеными Российского аграрного университета им. К.А. Тимирязева. А разработка технологии Мобильной лаборатории позволяет сократить затраты на производство и доставку качественных саженцев для получения деловой древесины и древесного сырья, тем самым сократить издержки для наших партнеров.

Наши специалисты готовы выехать на территорию плантации, сделать необходимые замеры, составить ситуационный план и предоставить необходимые консультации по подготовке земель, технологические карты по посадке и сервисным работам на плантации, составить бизнес-план и ландшафтный проект

Для наших партнеров мы предоставляем услуги по реализации или выкупу готовой продукции с плантаций. В 2018 году открыт первый в России Торговый дом пиломатериалами из Павловнии (Адамово дерево) PaulowniaLumber.

Поставляя на рынок качественные пиломатериалы из быстрорастущего дерева Павловния (Адамово дерево), (http://paulownia-russia.ru/lumber) наша компания реализует ответственную миссию:

- предоставление для потребителей России натуральных древесных, экологически чистых материалов - сокращая вырубку деревьев, на выращивание которых уходят десятки лет.

Справка об организации:

«Экологические инвестиции» - динамично растущая компания, развивающая направление по производству и реализации новых для России, но успешно используемых в зарубежных странах – саженцев для создания Плантаций и пиломатериалов из древесины Павловнии.

Компания «Экологические инвестиции» – создатель первого в России биотехнологического питомника по выращиванию быстрорастущих деревьев и основатель новых направлений в сферах древесной и экологической продукции.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агропром и сельское хозяйство, Бизнес России, Деревообработка, лесная промышленность, Инвестиции, Клуб "Бизнес, информация", Торговля, дистрибуция, продажи
Сайты субъектов РФ: Астраханская область, Белгородская область, Москва
Сайты столиц субъектов РФ: Астраханская область - Астрахань, Белгородская область - Белгород
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ, Южный федеральный округ
Сайты стран: Болгария, Великобритания, Германия, Испания, Казахстан, Китай, Кыргызстан (Киргизия), Польша, Россия, Румыния, Соединенные Штаты Америки
Сайты регионов мира: Азия Центральная, Америка Северная, Европа Восточная, Европа Центральная
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество, БРИКС (BRICS) - Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР, Евразийский экономический союз (ЕАЭС), Европейский союз, СНГ - Содружество независимых государств, ШОС - Шанхайская организация сотрудничества

Ньюсмейкер: Экологические инвестиции — 12 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...