04.06.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1540; сегодня: 1.

Успешное тестирование Mototelecom IP АТС в МЧС Астраханской области

Успешное тестирование Mototelecom IP АТС в МЧС Астраханской области

30 апреля 2010 года успешно было завершено тестирование системы телефонии Mototelecom IP АТС в Главном управлении МЧС России по Астраханской области.

Министерство Чрезвычайных Ситуаций России уделяет огромное внимание новейшим информационным технологиям, которые помогают службам МЧС оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации и в кратчайшие сроки осуществлять спасательные операции.

Компания «Мототелеком», российский разработчик программного обеспечения для IP-телефонии и видеоконференцсвязи, успешно провела ряд тестов своего классического решения Mototelecom IP АТС в Главном управлении МЧС России по Астраханской области.

Решение на базе Mototelecom IP АТС разработано с учетом требований современных технологий и подходит большинству организаций, которым необходимо развернуть либо модернизировать офисную АТС. Mototelecom IP АТС позволяет использовать самые необходимые функции современной офисной АТС: интерактивное голосовое меню (IVR), голосовая почта, аудиоконференцсвязь, факс-сервер, Call Back, идентификация вызова и многое другое и успешно справляется с приемом и обработкой большого потока вызовов населения.

В ходе тестирования программный продукт Mototelecom IP АТС™ был внедрен в уже существующую систему телефонии МЧС России по Астраханской области без нарушения работоспособности и прерывания рабочего процесса. Помимо этого, был расширен функционал существующей системы телефонии:

• появилась возможность создавать многоуровневое голосовое меню (IVR) с неограниченным количеством уровней;

• возможность переадресовывать клиентов на голосовую почту абонента;

• аудиоконференцсвязь с неограниченным количеством комнат и участников конференций;

• переадресация звонка на любой телефон сотрудника (в том числе мобильный);

• функция Call-back;

• запись разговоров в неограниченном количестве.

В рамках тестирования в Главном управлении МЧС России по Астраханской области были продемонстрированы возможности интеграции системы, как с традиционной, так и с IP-телефонией, интеграции с базами данных и CRM/ERP-системами, совместимость с ПО и аппаратным оборудованием различных производителей. Кроме того, IT-специалисты подчеркнули удобство работы с русифицированным web-интерфейсом системы, возможность удаленного администрирования системы и отсутствие ограничений на количество входящих линий любого типа.

По итогам тестирования было отмечено, что система Mototelecom IP АТС™ рекомендуется к использованию в сети телефонии Главного управления МЧС России по Астраханской области в целях модернизации системы, что позволит значительно расширить функционал системы, осуществлять полный контроль и оперативное администрирование.

За дополнительной информацией обращайтесь к руководителю направления Mototelecom Software Турчан Марине по тел. (495) 988-15-64 доб.781 или по e-mail: mailto:turchan@mototelecom.ru.


Успешное тестирование Mototelecom IP АТС в МЧС Астраханской области


Ньюсмейкер: Мототелеком — 170 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...