09.02.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3683; сегодня: 1.

Сеть супермаркетов «Михайловский» использует биометрическую систему учета рабочего времени BioTime

Сеть супермаркетов «Михайловский» использует биометрическую систему учета рабочего времени BioTime

Компания BioLink Solutions, лидер российского рынка биометрических систем, внедрила биометрическую систему учета рабочего времени и контроля доступа BioTime в сети супермаркетов "Гастроном Михайловский" Астраханской области.

Цель

Чтобы не отставать от конкурентов и держать уровень сервиса в магазинах руководство сети всегда следило за эффективностью работы персонала, который со дня основания всегда работал в режиме почасовой оплаты труда.

Руководство компании было обеспокоено возникающими ошибками при ведении бумажных журналов прихода и ухода сотрудников, а также последующего подсчета отработанного времени в Excel. Для устранения данной проблемы было принято решение автоматизировать процесс учета отработанного времени и сделать его максимально точным.

Решение

После тщательного анализа рынка биометрических систем учета рабочего времени и тестирования систем разны производителей руководство сети магазинов "Гастроном "Михайловский" сделало выбор в пользу BioTime, благодаря наиболее стабильной работе, легкой настройке и удобству управления.

Работа системы BioTime

После внедрения биометрической системы BioTime персонал супермаркетов «Михайловский» стали отмечать приход на работу и уход с нее, прикладывая палец к сканеру отпечатков BioLink U-Match. После этого программное обеспечение сравнивает отпечаток с базой зарегистрированных сотрудников и делает запись о приходе или уходе. Весь процесс идентификации и записи события в систему занимает не больше 1 секунды.

На основе данной информации автоматически производится расчет заработной платы, согласно заведенным в системе ставкам сотрудников. После расчета эти данные выгружаются в программное обеспечение 1С.

Данные о посещаемости сотрудников во всех магазинах автоматически передаются на центральный сервер системы BioTime. Руководители компании имеют возможность в режиме реального времени контролировать присутствие сотрудников на рабочих местах и получать одним нажатием кнопки детализированную отчетность о пропусках, опозданиях и преждевременных уходах с работы. Функционал системы BioTime позволяет детализировать отчеты по конкретным сотрудникам, подразделениям и компании в целом.

Результат

«Внедренное решение помогло нам наладить учет рабочего времени, оптимизировать процесс расчетов и начисления заработной платы. С помощью BioTime удалось выявить неоптимальные графики присутствия сотрудников на рабочих местах»

М.В.Дербасов, директор ООО "Михайловский торговый дом"

О компании Biolink Solutions

Biolink Solutions - крупнейший российский поставщик биометрических систем контроля доступа и учета рабочего времени, работающий на рынке с 2000 года. Комплексные решения компании ориентированы на применение в самых различных отраслях IT-рынка: от персональных компьютеров частных пользователей и информационной инфраструктуры малых и средних фирм до масштабных проектов идентификации в рамках отдельных отраслей и целых государств. Ключевые направления компании: защита конфиденциальной корпоративной и личной информации, учет рабочего времени, контроль физического доступа в помещения и системы массовой идентификации. Портфолио компании включает более 5000 успешных внедрений в России, Казахстане, Молдове, Индии, Нигерии, США и других странах.

www.biolink.ru

О группе компаний "Гастроном Михайловский"

Группа компаний "Гастроном Михайловский" представлена на Астраханском рынке с 1995 года, состоящая из нескольких гастрономов-супермаркетов и цехов по производству продуктов питания. "Гастроном Михайловский" всегда предлагает своим покупателям отличное качество, стабильный сбалансированный ассортимент и удобство совершения покупок. "Михайловский"- это супермаркет для всей семьи, отличительной особенностью, которого является наличие собственного производства, откуда в продажу поступают пироги, салаты, горячие блюда, мясные охлажденные полуфабрикаты, хлеб, пользующиеся огромной популярностью у населения. Покупателей супермаркеты «Гастроном Михайловский» привлекают удобным расположением, доступными ценами и сервисом.

www.mtdom.ru


Ньюсмейкер: BioLink Solutions — 110 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...